Регламент (01 нояб 2014)

Сообщения от любителей загробной жизни не принимаются.
Нам туда не надо. Поэтому сначала пишите мне на почту:
...Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
СОБИРАЕМ СРЕДСТВА НА РАЗРАБОТКУ ИНОГО АЛГОРИТМА ТЕХНОЛОГИИ "БЛОКЧЕЙН"
И НА ОТКРЫТИЕ ШКОЛЫ ПО ОСНОВАНИЯМ МАТЕМАТИКИ И ЖИВОПИСИ.

× Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.

Для отзывов по теме "возникновения форм"

• 74745665
  • 74745665 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
4 года 8 мес. назад #16 от 74745665
74745665 создал эту тему: Для отзывов по теме "возникновения форм"
Статья очень интересная, познавательная. Показывает, что откуда берется. Если возникнут вопросы, обязательно напишу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #18 от buba2033
buba2033 ответил в теме Для отзывов по теме "возникновения форм"
На сайте физ. форума "академ. городка"
Произошла такая реакция на мою статью:
"...возникновение чего-либо из ничего не возможно в связи с нарушением закона сохранения энергии в этом случае."
И это наверное оч. популярно. Так что Миторофанушкин совет или горе от ума, обязывает. Ибо даже если дверь прилагается к косяку, то это НЕ значит что она и есть прилагательное.
Значит так...
Взаимодействие и соответствующая этому, энергия возможна только И ТОЛЬКО ЕСЛИ сумма всех взаимодействий и энергия некоторой замкнутой системы равна нулю. Это и есть закон сохранения, СОХРАНЕНИЯ НУЛЯ (по Михайло Ломоносову). Есть еще И. Ньтона закон. И это просто удивительно, как нужно изуродовать мозги чтобы не понимать этой простоты.
Это единственное основание ур-ний Лагранжа и ур-ний Максвелла, и с этого начинается не только физика и математика, но и простой здравый смысл, в отличие от того, что потом приводит мракобесию.

Будущее, скорее за психиатрией, чем в смене поколений любителей загробной жизни, родины и футбола.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от buba2033.

• 74745665
  • Посетитель
  • Посетитель
4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #19 от 74745665
74745665 ответил в теме Для отзывов по теме "возникновения форм"
Один вопрос: А откуда Ломоносов вообще взял этот закон сохранения нуля и для чего? И в реальной жизни как он "себя ведет", скажем так?

Отвечаем....
Сохранение нуля" и М. Ломаносов", здесь для исторической достоверности, :)
...однако, того факта, что А=А или А-А=0, чем бы оно (это самое А) не было. То есть сначала нуль, потом что-угодно!!! (кроме бога канешна, этот субьект отдыхает).
... Нужно было тыщу лет грабить и убивать друг друга, под песни о родине и боге, строить рожи, надуваться и не понимать простейших вещей...
мало того, гордиться и передавать этот идиотизм, это "богоявление", чуму (по сути) из рук в руки, как единственную ценность, счастье жизни.
Хотя есть конечно тому причина: - Явления действительности прозрачны (не видимы) до тех пор пока не определен механизм этого явления. То есть и человека нету до тех пор пока он не определелит сторону развития природы, пока не освоит механизм самого факта существования действительности. То есть, по сути, людей вообще еще нету. Он (чел.) еще не может определить существует ли мир, природа и он сам... Для этого нужен механизм этого явления, факта существования природы.
(Физики шутят, нельзя наблюдать явления о котором заранее неизвестно. И в этой шутке оказывается суть самого факта существования самой действительности, не только физ. природы.).
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от buba2033.

• 74745665
  • Посетитель
  • Посетитель
4 года 7 мес. назад - 4 года 6 мес. назад #20 от 74745665
74745665 ответил в теме Для отзывов по теме "возникновения форм"
Юрий Михайлович, вы абсолютно правы. людей нету как таковых. Я в очередной раз в этом убедился вчера, когда встретился с одним человеком-нечеловеком одновременно. Представляете, он меня до слез довел, сука. Говорит, что психиатрам виднее что у тебя вголове; родной язык ты должен знать, иначе я не буду с тобой разговаривать (это он так говорил, он сам армянин, да п... он вот и все) Сегодня этот неуч пишет мне: начни изучать английский с сегодняшнего дня. Что мне делать с таким у...ком, который считает психиатрию наукой и еще говорит, типа я умнее тебя. Подскажите мне. Помогите сохранить закон сохранения нуля))
Да, "сохр. нуля...", мы вынуждены формировать адекватную реакцию, избегая боли... Да, это оч. трудно, мягко говоря. Да, здесь "сохр. нуля" - механизм жизни.

...Суждения и сама жизнь, формируется НЕ со стороны языка, словаря и грамматики. Наоборот, язык - средство, инструмент выражения цели и смысла человеческих отношений. С НАЧАЛА сложный чувственный образ, инициируемый растерянностью и болью. - Этот образ формируется как решение задачи, в том числе и с помощью языка. Это определение конструктивности фактов и событий. Грамматика - контроль конструктивности. При этом решение задачи - это определение перспективы, отражается положительной эмоцией. И уже эта эмоция - основание восстановительных реакций жизни.
Грубо конечно, наскоро, но примерно так.
Решение задачи, это всегда симметричный образ отношений обстоятельств, соответствующих условиям задачи. Это образ, как бы, может быть повторен в отношении любой реальной ситуации. При этом сам факт симметрии определяет существование "нуля" (точки, плоскости отражения). И таким образом существование любого действительньного объекта является исчерпывающимся. отажающим существование абс.ничто, безусловно действительного в природе и помимо нее.
... Еще раз, это трудно, но не следует спешить. Здесь необходимо терпение. Нужно знать, что нет не решаемых задач. И еще нужно знать, что альтернативой решению задач, является слабоумие и нравственное уродство. И что "только из ощущения несчастья рождается человек", но не из тамудизма...
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от buba2033.

Больше
4 года 2 нед. назад - 4 года 2 нед. назад #145 от Кулагин
Кулагин ответил в теме Для отзывов по теме "возникновения форм"
В поисках источника всего сущего на протяжении своей жизни, пришел к такому выводу - В пустоте абсолютно ничего нет, но в ней всë потенциально. Этой аксиомой уже пользуюсь 5 лет, при том всегда успешно с каждым опытом. Ясно, чтобы в пустоте что-то стало потенциальным, нужно применить какое-то действие. А кто или что может совершить такое действие? Меня со школьной скамьи часто "мучал" вопрос. Что такое МЫСЛЬ ? Еë механизм действия? Потом с накоплением знаний и опытов про МЫСЛЬ, убедился в еë в не превосходящей силе во всем мировоззрении, мощнее еë просто ничего нет. Соответственно, только МЫСЛЬ может совершить действие в пустоте с помощью СОЗНАНИЯ, и тогда всë что угодно в пустоте становится потенциальным.
Если интересно, могу выложить свои жизненные опыты на основе вышесказанного в новых сообщениях.

Бог - это не идол, которому надо поклоняться... Бог - создатель, который находится в душе каждого человека. Поэтому, любите прежде всего себя, а не кого-то...
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Кулагин . Причина: правка текста

Больше
4 года 1 нед. назад #146 от buba2033
buba2033 ответил в теме Для отзывов по теме "возникновения форм"
Дрогой Кулагин.
Наши с Вами поиски начала начал, скажем так,
и попытки определения понятия сознания,
на самом деле терзают любого.
Но за массой накапливающихся предубеждений о якобы непостижимости...
Люди сразу оставляют эти вопросы. Ибо за убеждением в непостижимости,
неисчерпаемости, эти (наши) вопросы выталкивают человека из сферы чел. отношений.
... Вы знаете, "раз ты не веришь в бога, ты просто животное и опасный дурак". Конечно, на самом деле, наоборот, как практика показывает.

... Перейдем к дискуссии.
В моей статье, определено понятие абс. ничто, абс. вакуум, пустое множество...
Это безусловно действительный объект, "ни ничего ничто", всюду, всегда и никогда иначе. Но этот факт возможен только в образе спонтанно
саморазвивающейся конструкции бинарного дерева...
Никакого действия не нужно. Но уже на втором акте развития этой формы возникают объекты, принципиально динамического характера (фотоны).
(На это решение у меня ушло гораздо больше чем 5 лет).

... Буду рад оппонированию в любой части нашей с Вами озабоченности,
скажем так.
Велкам... :)

Будущее, скорее за психиатрией, чем в смене поколений любителей загробной жизни, родины и футбола.

Время создания страницы: 0.183 секунд